1. Главная
  2. Блог
  3. Новости
  4. Google: Не нужно размещать на главной сайта ссылки на все его страницы

Google: Не нужно размещать на главной сайта ссылки на все его страницы

14 января 2021
167

Один из вебмастеров задал вопрос о том, насколько важно, чтобы на главной странице сайта были размещены ссылки на все его страницы. Разумеется, в этом нет необходимости, однако, не все SEO-специалисты знают об этом.

Домашняя страница является лицом вашего ресурса, она лучше всего ранжируется и чаще обрабатывается поисковыми роботами. Оставляя на главной странице сайта ссылки на его внутренние страницы, вы передаёте им часть её авторитета и ценности. Этой тактикой пользуются многие люди, занимающиеся поисковой оптимизацией. 

Тем не менее, если сайт очень большой, то разместить на его главной странице все ссылки на остальные страницы будет невозможно. Что, если их 50000 - представьте, как будет перегружена главная страница сайта? Главное, что должен сделать каждый владелец ресурса - обеспечить его посетителям удобную, понятную и лаконичную навигацию. Это поможет и поисковым роботам тоже, потому что им будет удобнее индексировать ваш сайт. Если это не удастся сделать самостоятельно, то можно прибегнуть к XML-картам.

Вот твит Джона Мюллера:

@bagwarikrishna

Важно ли оставлять на главной странице сайта ссылки на все остальные страницы? Чтобы роботы могли просканировать каждую из них.

@JohnMu

Нет, вам не нужно размещать ссылки на все внутренние страницы на домашней странице вашего сайта



Вы ознакомились с новостью на сайте Seo-Format.ru: продвижение сайтов в Москве
По всем вопросам