1. Главная
  2. Блог
  3. Новости
  4. Google: Стабильности в поисковых системах не будет никогда

Google: Стабильности в поисковых системах не будет никогда

11 июня 2021
186

Один из СЕО-оптимизаторов пожаловался на то, что Google выпускают слишком много обновлений, под которые невозможно постоянно подстраиваться - в итоге продвижение сайта в поисковой системе становится похоже на борьбу за выживание. 

Джон Мюллер не оставил это сообщение без внимания и сказал, что в поисковых системах не может быть стабильности. По его словам, даже если бы компания не выпускала никаких обновлений, интернет бы менялся сам по себе, а значит, менялась бы поисковая выдача. Люди создают новый контент, возникают новые тренды, новые сайты появляются, старые - исчезают, а компании производят ребрендинг. Google не планируют отказываться от возможности развиваться вместе с интернетом - каким бы бешеным ни был темп этого процесса. 


Вот твит Джона Мюллера:

@JohnMu

Открою секрет: стабильности в поиске не будет никогда, пока кто-то не отключит интернет. В мире есть столько замечательных креативных ребят (включая вас), которые создают отличные сайты, задирая планку качества и, соответственно, ожиданий пользователей всё выше и выше. Сеть идёт в ногу со временем и супер-динамично развивается. Это открывает огромные возможности для всех нас.


По всем вопросам