1. Главная
  2. Блог
  3. Статьи
  4. Как продвигать свою фирму, когда вам не нужен штатный сотрудник

Как продвигать сайт своей фирмы, когда вам не нужен штатный сотрудник

23 июля 2022
334
Любой юридической фирме необходим определенный уровень маркетинга для долгосрочного роста и устойчивости. Чтобы быть успешной, каждая юридическая фирма должна заниматься раскруткой своего сайта. В идеальном мире было бы время заниматься тем, что получается лучше всего, а также продвигать свою фирму. Однако очень часто не хватает времени заниматься всем и сразу, и часто не имеет смысла делать все это самостоятельно. Пытаться делать все в одиночку - это непосильная задача, и ваше время лучше потратить на помощь клиентам.

Простой ответ на эту дилемму нехватки времени - нанять кого-то из сотрудников, чтобы взять на себя маркетинговые усилия. Но для многих фирм это имеет целый список недостатков, таких как дополнительное время и расходы. Возможно, у вас нет маркетинговых потребностей или бюджета, чтобы нанять кого-то для продвижения вашей юридической фирмы на полный или даже неполный рабочий день. Нанять кого-то в штат означает, что у вас должно быть достаточно работы и места, чтобы они были заняты. Итак, какие у вас есть другие варианты?

Самостоятельное продвижение фирмы

Одним из вариантов является продвижения вашей юридической фирмы самостоятельно. Но давайте будем реалистами, вы не можете заниматься этим в одиночку. При вашем плотном графике у вас может быть всего от одного до трех часов в неделю, чтобы посвятить свои усилия в раскрутку. Если это так, выберите один или два маркетинговых элемента, которые будут соответствовать. Например, сосредоточьтесь на своих блогах или публикациях в социальных сетях. Если вам нужна дополнительная помощь, поскольку этот крошечный кусочек еженедельного времени вряд ли сдвинет бизнес с мертвой точки или будет устойчивым, пришло время обратиться к частному сео-специалисту.

Наймите агентство или фрилансера

Одним из жизнеспособных вариантов может быть наем агентства или фрилансера для выполнения всех или большинства ваших маркетинговых задач по раскрутке бизнеса. Доверив seo-продвижение опытному и компетентному агентству или фрилансеру, вы будете уверены, что все делается оптимально. Это также позволит вам сосредоточиться на своих клиентах и юридической практике - в конце концов, именно для этого вы и учились.

Определите свои цели

Если вы решите пойти по этому пути, определите, каковы ваши основные цели, и действуйте оттуда:
  • Вы хотите больше потенциальных клиентов?
  • Вы хотите больше конверсий?
  • Вам нужно привлечь новую аудиторию?
Перечисляя свои цели и мечты, а также то, что вы уже делаете, вы можете визуализировать свой маркетинговый пробел и определить, когда пришло время работать с профессионалом. Чем значительнее этот пробел, тем больше вероятность того, что вам нужно нанять сеошника как можно скорее. В то же время вы можете упустить возможность привлечь новых клиентов.

СЕО-продвижение сайта

Узнайте мнение со стороны

Когда вы работаете с частным оптимизатором или маркетинговым агентством, на вашей стороне будет профессионал, который также может провести аудит вашего сайта и сказать вам, чего не хватает. Если другой человек, особенно специалист по маркетингу, увидит, что вы сделали для продвижения своей юридической фирмы, и ваши планы на будущее, это поможет вам определить свои слабые стороны и выбрать правильный курс. Специалисты могут взять то, что вы уже начали, и превратить это во что-то большее и более успешное.

Преимущества работы с частным мастером

Работа с фрилансером может предоставить вашей юридической фирме следующие преимущества:
  • Повышение узнаваемости бренда
  • Более широкие возможности поиска в Интернете
  • Больше трафика на веб-сайте
  • Укрепление доверия и доверия к вашей аудитории
  • Улучшение присутствия и вовлеченности в Интернете
  • Оптимизация коэффициента конверсии
  • Экономическая эффективность
  • Отслеживание и интерпретация маркетинговых усилий
  • Стратегия и креативность – например, создание целевых кампаний для нишевых клиентов
И последнее, но не менее важное: это позволит вам получить результат вместо того, чтобы пытаться продвигать свою фирму самостоятельно.
По всем вопросам