1. Главная
  2. Блог
  3. Статьи
  4. Лучшие стратегии SEO в 2023 году по версии успешных брендов

Лучшие стратегии SEO в 2023 году по версии успешных брендов

23 января 2023
328

По мере того, как мир становится все более цифровым, предприятия всех размеров изо всех сил пытаются не отставать от конкурентов. Чтобы оставаться на плаву и быть на виду у потребителей, многие обратились к поисковой оптимизации. Хотя универсального подхода к SEO не существует, некоторые из наиболее успешных брендов разработали успешные стратегии, которые можно адаптировать для вашего бизнеса.

Среди множества маркетинговых поджанров SEO, пожалуй, самый аморфный. Успокоение алгоритма для повышения рейтинга страницы поиска вашего бренда никогда не было более важным для брендов.

Основные тренды SEO и выводы экспертов на предстоящий год перечислены ниже.

1. Всегда используйте структурированные данные

Структурированные данные — это информация о веб-страницах, помеченная с помощью машиночитаемых кодов, таких как RDFa, Microdata, JSON-LD и т. д. Структурированные данные могут помочь поисковым системам понять, что содержит каждая страница и как они связаны. Вы можете использовать структурированные данные, добавив их в код своего веб-сайта.

Поисковым системам нужны структурированные данные, чтобы понять, какая информация доступна о вашем сайте. Если вы не предоставите им правильную информацию, они не смогут должным образом проиндексировать ваш сайт. В результате, когда кто-то что-то ищет в Google, он найдет вашу компанию, а не другую компанию, предлагающую аналогичные продукты или услуги.

2. Искусственный интеллект в маркетинге никуда не делся.

Сегодня существует несколько способов внедрения искусственного интеллекта в маркетинговые кампании, включая чат-ботов для помощи клиентам, автоматизацию электронной почты и персонализацию веб-сайтов. Согласно недавнему исследованию, рынок искусственного интеллекта (ИИ) в маркетинге оценивался в 2021 году в 15,84 млрд долларов США. По словам источника, к 2028 году ожидается его рост до более чем 107,5 млрд человек.

Маркетинг ИИ имеет ряд существенных преимуществ, и с появлением на рынке большего количества инструментов ИИ можно с уверенностью сказать, что ИИ в маркетинге не исчезнет в ближайшее время.

3. Знай своего пользователя.

Когда мы вступаем в 2023 год, понимание намерений пользователей и определение приоритетов пользовательского опыта имеют решающее значение для успеха SEO.

Человек может искать местное место, тему, о которой он хочет узнать больше, или продукт, который он хочет купить, исходя из своих намерений.

Пользовательский опыт — это то, что думает и чувствует ваша аудитория. Как они реагируют на ваш сайт? Ваше приложение? Ваш бренд в целом? Скорость веб-страницы должна быть оптимизирована, и дизайнеры должны проектировать с учетом конечного пользователя.

В результате их взаимосвязанности намерения и опыт пользователей должны быть интегрированы в стратегии интернет-маркетинга с самого начала. Они работают для достижения одной цели: удовлетворения потребностей пользователя.

4. Контент по-прежнему на первом месте.

Это правда, что мы можем вникать в мельчайшие детали данных весь день, но также верно и то, что у нас не было бы данных для анализа, если бы мы не создавали контент для потребления нашей аудиторией. Разработка высококачественного обновленного контента имеет важное значение для SEO, но на этом все не заканчивается. Использование изображений, видео, инфографики и других мультимедийных материалов повысит доступность вашего сайта, вовлеченность и привлечет больше трафика.

ЧТО ДОЛЖЕН ВКЛЮЧАТЬ СЕО-ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ КОНТЕНТ?

Качественный контент является важной частью предоставления вашей аудитории хорошего опыта на вашем сайте. В конечном итоге это способствует общему восприятию аудитории бренда. Поэтому, если ваша аудитория хочет получить информацию о биткойнах, убедитесь, что информация по темам, связанным с биткойнами, размещена на видном месте на вашем сайте. Делая это, вы показываете, что цените предоставление качественного контента и что вы всегда обновляете свой сайт, чтобы обеспечить максимальное удобство для вашей аудитории.

Кроме того, маркетологи могут воспользоваться видеоконтентом. Видеоконтент просто более привлекателен, чем текст и графика. Опрос, проведенный Wyzowl, показывает, что почти восемь из каждых десяти пользователей покупают программное обеспечение или приложения после просмотра видео бренда. Исследования показывают, что 53% потребителей хотят больше видеоконтента в будущем. Мало того, что видеоконтент конвертируется, потребители также хотят больше видеоконтента.

Вы можете использовать YouTube для продвижения своего бизнеса, создав привлекательное видео на своем веб-сайте, которое вознаграждается Google более высоким рейтингом в поиске.

5. SERP изменились и стали более интеллектуальными

Благодаря внедрению искусственного интеллекта алгоритм Google с годами стал намного умнее. Это можно увидеть в недавнем обновлении их алгоритма BERT. Если вы не знакомы с SEO, BERT означает ряд слов, которые, вероятно, сломают ваш разум. (Хорошо, хорошо, это расшифровывается как двунаправленные представления кодировщика от трансформаторов, для всех вас, отличников!)

Как и более ранние обновления, такие как RankBrain, BERT объясняет, почему такие методы, как наполнение ключевыми словами, больше не работают и снижают ваш поисковый рейтинг. Это улучшает способность Google понимать язык более эффективно. Он ищет диалоговый, нишевый контент.

Чтобы соответствовать стандартам BERT (в конце концов, он отвечает за ранжирование), оцените баллы EAT Google: опыт, авторитет и доверие.

EAT описывает, что значит хороший контент для Google. Если у вас есть бизнес, который дает советы или продает товары или услуги, которые могут повлиять на здоровье, счастье, безопасность или финансовую стабильность человека, SEO EAT имеет решающее значение. Товары или информация, такие как YMYL или «Ваши деньги или ваша жизнь», могут быть известны Google.

Чтобы повысить свой авторитет в своей области, вы можете создавать контент, написанный экспертами и доступный многим людям. Это покажет Google, что вы являетесь экспертом в своей области и что другие доверяют вам в предоставлении качественной информации. Кроме того, наличие контактной информации создателей контента поможет укрепить доверие.

6. Аналитика обязательна.

В 2023 году бренды должны вывести свои данные на новый уровень — от сбора до анализа и анализа.

  • Сбор данных о показателях отказов, вовлеченности и многом другом из мобильного трафика.
  • Понимание того, что ищут пользователи, когда они посещают ваш сайт, и есть ли пробелы в контенте или услугах, которые вы можете заполнить.
  • Эмулируйте или обновляйте самые эффективные и неэффективные страницы

Инструменты могут помочь вам упростить сбор и анализ данных, чтобы вам не приходилось постоянно отслеживать свои цифры вручную, гарантируя, что вы всегда будете в курсе изменений в поисковом поведении и сможете соответствующим образом оптимизировать.

7. Оптимизируйте контент для голосового поиска

В нынешних условиях SEO вы упускаете большую часть рынка, если не оптимизируете для голосового поиска и мобильных устройств. Оптимизируя эти средства, вы можете повысить свой рейтинг в Google, а также повысить коэффициент конверсии.

За последние несколько лет голосовой поиск увеличился не только потому, что смартфоны стали более распространенными, но и потому, что цифровые помощники, такие как Amazon Alexa и Google Assistant, становятся все более распространенными. Согласно текущей статистике, 41% взрослых ежедневно пользуются голосовым поиском, и ожидается, что к 2023 году это число будет только расти.

Вы должны оптимизировать голосовой поиск, ориентируясь на ключевые слова в форме вопросов. Например, «Где находится химчистка Дона?» это ключевое слово с длинным хвостом, которое обычно очень специфично. Вы также можете использовать его, чтобы задать любые вопросы, которые могут возникнуть у потенциального клиента о вашем бизнесе, а затем написать сообщения в блоге с ответами на них.

8. Отдавайте предпочтение адаптивному, удобному для мобильных устройств веб-сайту.

Оптимизация веб-сайта для мобильного поиска имеет смысл в сочетании с оптимизацией для голосового поиска. Прогнозируется, что количество поисковых запросов на телефонах увеличится до 2023 года и далее. Если вы хотите узнать, оптимизирован ли ваш веб-сайт для мобильных устройств, введите «Google Mobile-Friendly Tool» в строку поиска Google. Вам будет предложено ввести URL вашего сайта в поле оценки Google.

Если вы хотите, чтобы ваш сайт работал лучше на мобильных устройствах, убедитесь, что он создан с использованием адаптивного кода и фреймворков, чтобы он автоматически адаптировался к устройству, с которого к нему обращаются. Используя сеть доставки контента (CDN), кэширование и сжатие изображений, вы также сможете сократить время загрузки своей веб-страницы. Для мобильных версий ваших веб-страниц используйте метод Google Accelerated Mobile Pages (AMP).

Почему SEO-тенденции имеют значение?

SEO удивительно изменился за последние несколько лет. Алгоритм Google стал намного сложнее, и то, что работает для ранжирования вашего сайта сейчас, не будет работать так же хорошо в будущем. Чтобы опережать результаты поиска, вам нужно быть в курсе тенденций SEO и того, как они влияют на ваши маркетинговые стратегии. Вы ищете помощи? Я могу помочь с этим.

По всем вопросам