1. Главная
  2. Блог
  3. Новости
  4. В Google Картах теперь можно отправлять сообщения организациям

В Google Картах теперь можно отправлять сообщения организациям

9 ноября 2019
175

Google сделали роллаут обновления в Картах и дали пользователям возможность связываться с организациями по интересующим их вопросам.

В прошлом году Google уже внедрили похожую функцию в сервис “Мой Бизнес” (Google My Business). Юзеры могли отправлять сообщения компаниям в их профилях на GMB. Организации получали их по смс.

Теперь переписываться можно прямо в приложении Google Карт. Для того, чтобы начать беседу, нужно тапнуть по кнопке “Отправить сообщение” в профиле организации и отслеживать дальнейшую переписку в специальном окне.

По сообщениям Google, новая функция поможет хранить свои личные сообщения отдельно от бесед с компаниями. Также, благодаря этому обновлению, возможность переписки с организациями откроется пользователям из многих стран мира. Ранее такой привилегией обладали лишь избранные регионы.

Новая функция сразу же активируется на вашем аккаунте по умолчанию, но вы всегда сможете её отключить. Организации, не заинтересованные в общении со своими клиентами, могут отказаться от данной опции на панели управления сервиса “Мой Бизнес”.

Те компании, которые переписывались с пользователями в GMB, теперь будут получать в два раза больше сообщений. Помимо этого, со временем они смогут просматривать статистику по количеству кликов по кнопке “Отправить сообщение”, количеству переписок и сообщений в целом.

Если общением с клиентами в вашей организации занимается другой человек — например, SMM-менеджер — владелец бизнеса должен назначить его одним из администраторов страницы в GMB, чтобы он мог просматривать и отправлять сообщения.

По всем вопросам